22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила почти 300 тысяч за несостоявшийся отпуск в Испании

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор по иску Надежды Веденяпиной в отношении ООО «Туроператор Планета». Женщине возместили почти 300 тысяч рублей за несостоявшийся отпуск, который она планировала провести с Испании.

Путевку на отдых за границей заявительница приобрела в мае 2018 года. За тур она заплатила 112 тысяч рублей — в сумму были включены перелет, трансфер до гостиницы, проживание в трехзвездочном отеле, страховка и питание. Менеджер из офиса на Загородном проспекте оформила договор, после чего Веденяпина перевела ей деньги.

Однако путешественница так и не получила необходимый пакет документов. Пытаясь разобраться в ситуации, она позвонила в турфирму, где женщину поставили пред фактом, что конец лета она проведет в Петербурге. Оказалось, что ее бронь не внесли в систему, а сами документы были сфабрикованы. В компании добавили, что оператор, которая занималась их оформлением, была уволена, и о возмещении ущерба необходимо говорить с ней.

Веденяпина написала заявление в полицию, после чего началось разбирательство, дошедшее до суда. Петербурженка потребовала вернуть ей деньги за путевку, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф для организации. ее требования удовлетворили частично.

«Суд взыскал с «Туроператор Планета» услуги по договору в размере 112 600 рублей, неустойку 112 600 рублей, компенсацию морального вреда 3 000 рублей, штраф 50% в размере 56 300 рублей, госпошлину»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.