22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стали известны доходы членов нового правительства РФ

Журналисты выяснили уровень дохода членов нового правительства РФ. Об этом сообщает «Коммерсант».

Выяснилось, что в 2018 году новоиспеченный премьер-министр страны Михаил Мишустин задекларировал 19 млн рублей.

Официальный доход вице-премьера Виктории Абрамченко за тот же период — 10,6 млн рублей, Дмитрия Григоренко — 8,7 млн. Татьяна Голикова в 2018 году смогла заработать 14,2 млн рублей, а бывший работник московского правительства Марат Хуснуллин — 8,8 млн.

Глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров смог заработать 443 млн, а новый глава Минздрава Михаил Мурашко — 4,3 млн. «Ветеран» правительства Антон Силуанов заработал в 2018 году 40 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в отставку ушло правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он ушел работать в Совет Безопасности, а место руководителя кабмина занял Михаил Мишустин. Решение было принято после послания российского лидера Федеральному Собранию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.