26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В университете гражданской авиации — обыски: осматривали кабинет проректора

Сотрудники Следственного комитета сегодня, 22 января пришли с обысками в квартиру и рабочий кабинет одного из проректоров Петербургского государственного университета гражданской авиации Якова Далингера. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отметим, что Далингером уже интересовались представители закона: его хотели наказать за злоупотребление полномочиями и растрату, однако возбудить уголовное дело по второй статье не удалось — не нашли улик. А вот по первой дело возбудили не так давно.

Обыски, которые прошли сегодня, также не принесли результатов. Далингер все еще считается подозреваемым. Стражи правопорядка никого не задерживали.

Напомним, еще в конце 2019 года сотрудники регионального управления ФСБ и полицейские провели обыски в Петербургском университете гражданской авиации и фирме «НИТА».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.