03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В университете гражданской авиации — обыски: осматривали кабинет проректора

Сотрудники Следственного комитета сегодня, 22 января пришли с обысками в квартиру и рабочий кабинет одного из проректоров Петербургского государственного университета гражданской авиации Якова Далингера. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отметим, что Далингером уже интересовались представители закона: его хотели наказать за злоупотребление полномочиями и растрату, однако возбудить уголовное дело по второй статье не удалось — не нашли улик. А вот по первой дело возбудили не так давно.

Обыски, которые прошли сегодня, также не принесли результатов. Далингер все еще считается подозреваемым. Стражи правопорядка никого не задерживали.

Напомним, еще в конце 2019 года сотрудники регионального управления ФСБ и полицейские провели обыски в Петербургском университете гражданской авиации и фирме «НИТА».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.