27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В университете гражданской авиации — обыски: осматривали кабинет проректора

Сотрудники Следственного комитета сегодня, 22 января пришли с обысками в квартиру и рабочий кабинет одного из проректоров Петербургского государственного университета гражданской авиации Якова Далингера. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отметим, что Далингером уже интересовались представители закона: его хотели наказать за злоупотребление полномочиями и растрату, однако возбудить уголовное дело по второй статье не удалось — не нашли улик. А вот по первой дело возбудили не так давно.

Обыски, которые прошли сегодня, также не принесли результатов. Далингер все еще считается подозреваемым. Стражи правопорядка никого не задерживали.

Напомним, еще в конце 2019 года сотрудники регионального управления ФСБ и полицейские провели обыски в Петербургском университете гражданской авиации и фирме «НИТА».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.