10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В университете гражданской авиации — обыски: осматривали кабинет проректора

Сотрудники Следственного комитета сегодня, 22 января пришли с обысками в квартиру и рабочий кабинет одного из проректоров Петербургского государственного университета гражданской авиации Якова Далингера. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отметим, что Далингером уже интересовались представители закона: его хотели наказать за злоупотребление полномочиями и растрату, однако возбудить уголовное дело по второй статье не удалось — не нашли улик. А вот по первой дело возбудили не так давно.

Обыски, которые прошли сегодня, также не принесли результатов. Далингер все еще считается подозреваемым. Стражи правопорядка никого не задерживали.

Напомним, еще в конце 2019 года сотрудники регионального управления ФСБ и полицейские провели обыски в Петербургском университете гражданской авиации и фирме «НИТА».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.