Сотрудники Росгваардии Петербурга задержали в Северной столице подозреваемого мужчину в краже сумки из припаркованной машины. Отмечается, что ранее он был неоднократно судим.

Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти. Так, правоохранители задержали подозреваемого в краже сумки 21 января вечером, в 19:27. Накануне он приезжал на своём автомобиле «ВАЗ-2110» на парковку ТЦ на проспекте Энгельса. Здесь он разбил боковое стекло «Volkswagen Passat», после чего похитил из авто сумку с документами владельца авто, а затем скрылся. 

На следующий день злоумышленник снова приехал на парковку данного торгового центра. Он был опознан охраной, которая сразу же вызвала правоохранителей. Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже, который ранее был судим не только за подобное злодеяние, но и за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, а также другие правонарушения. В результате у него был изъят сканер автомобильных сигнализаций.