26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за вспышки смертельного коронавируса

Роспотребнадзор принял решение усилить санитарно-каранинный контроль на всех границах РФ с другими странами из-за резкой вспышки нового вида пневмонии, вызванной так называемым коронавирусом. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление начальника управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елены Ежовой.

Отметим, что контроль усилили не только на границе с Китаем, но и во всех таможенных постах. В ведомстве отметили, что пока на территории нашей страны не было зафиксировано случаев госпитализации граждан с подозрением на заражение этим недугом.

Напомним, впервые этот недуг зарегистрировали в Китае. На данный момент лекарства от этого вируса нет. В Минздраве РФ его уже успели окрестить биологической угрозой для россиян

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские врачи назвали признаки заражения новым смертельным коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.