13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за вспышки смертельного коронавируса

Роспотребнадзор принял решение усилить санитарно-каранинный контроль на всех границах РФ с другими странами из-за резкой вспышки нового вида пневмонии, вызванной так называемым коронавирусом. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление начальника управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елены Ежовой.

Отметим, что контроль усилили не только на границе с Китаем, но и во всех таможенных постах. В ведомстве отметили, что пока на территории нашей страны не было зафиксировано случаев госпитализации граждан с подозрением на заражение этим недугом.

Напомним, впервые этот недуг зарегистрировали в Китае. На данный момент лекарства от этого вируса нет. В Минздраве РФ его уже успели окрестить биологической угрозой для россиян

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские врачи назвали признаки заражения новым смертельным коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.