06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Израильский бизнес могут привлечь к созданию технопарков в Петербурге

22 января, в среду во время поездки в Израиль председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров вместе с официальной делегацией во главе с губернатором города Александром Бегловым встретился с представителями местного бизнес-сообщества. Власти Петербурга  обсудили с предпринимателями возможность их привлечения к реализации проектов развития промышленности и создания технопарков в Петербурге.

Кроме того, на этой встрече политики поговорили с предпринимателями о направлениях совместной работы в области наукоемкого производства и цифровых технологий.

Вячеслав Макаров пояснил, что в нашем городе создан благоприятный инвестиционный климат. Кроме того, в Петербурге действует ряд законов, которые направленны поддерживать инвесторов и защищать капиталовложения в экономику, в том числе и с помощью налоговых льгот. Он также призвал собеседников развивать связи с петербургскими предприятиями.

Ранее «Мойка78» писала, что израильские ветераны вручили губернатору Петербурга Александру Беглову медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.