22 января, в среду во время поездки в Израиль председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров вместе с официальной делегацией во главе с губернатором города Александром Бегловым встретился с представителями местного бизнес-сообщества. Власти Петербурга  обсудили с предпринимателями возможность их привлечения к реализации проектов развития промышленности и создания технопарков в Петербурге.

Кроме того, на этой встрече политики поговорили с предпринимателями о направлениях совместной работы в области наукоемкого производства и цифровых технологий.

Вячеслав Макаров пояснил, что в нашем городе создан благоприятный инвестиционный климат. Кроме того, в Петербурге действует ряд законов, которые направленны поддерживать инвесторов и защищать капиталовложения в экономику, в том числе и с помощью налоговых льгот. Он также призвал собеседников развивать связи с петербургскими предприятиями.

Ранее «Мойка78» писала, что израильские ветераны вручили губернатору Петербурга Александру Беглову медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.