02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Тихвинском кладбище нашли 5 захоронений царских министров внутренних дел

МВД России займётся поиском захоронений министров внутренних дел Российской империи. Более половины мест до сих пор остаются неизвестными.

Как передает «Интерфакс», об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев. На церемонии открытия обелиска генералам Бибиковым он заявил, что в настоящее время есть сведения о 20 могилах из 50 ушедших из жизни министров. 
«В ходе проведения поисковых работ на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге установлено место захоронения пяти министров внутренних дел Российской империи»,
— заявил Владимир Колокольцев. 

В частности, в числе найденных была могила министра внутренних дел Российской империи в XIX веке Дмитрия Гавриловича Бибикова. Колокольцев совместно с губернатором Северной столицы прорабатывает вопрос об установке им единого памятника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.