19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ускользающая красота: таможня не дала добро на 2 кг ампул с гиалуронкой

В отношении жительницы Ивангорода возбуждено дело об административном правонарушении: она пыталась провезти 41 коробку с ампулами гиалуроната натрия — так называемыми уколами красоты.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, женщина пересекала границу из Эстонии в Россию. Она отрицала, что у нее есть товары, которые надо декларировать письменно.

Однако таможенники нашли у нее в багаже 41 коробку с уколами красоты для восстановления объема лица — всего около 2 кг.

Жительница Ивангорода сообщила, что это все подарки на 8 марта, чеков у нее не было, потому что покупала давно. Общая стоимость товара, по ее словам, — 1230 евро. Тем не менее количество товара и его характер указывали на то, что он не был предназначен для личного пользования и должен был быть задекларирован.

Ответственность за правонарушение такого рода установлена частью 1 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.