Двое пациентов, прибывшие из КНР, с признаками респираторной инфекции были госпитализированы в больницу для углубленного обследования и получения необходимой медпомощи. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

В ведомстве подтвердили, что в среду, 22 января, были выявлены пациенты, которые обратились за помощью к медикам в связи с повышением температуры и катаральными явлениями. Теперь ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

В управлении уточнили, что из-за эпидемической ситуации в КНР в отношении коронавируса ведомство усилило санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через госграницу России.

Также им были приняты дополнительные меры по выявлению пациентов с признаками коронавируса, которые прибыли из неблагополучных регионов мира.

Добавим, что в комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что в клинической инфекционной больнице им. C.П. Боткина на лечении остаются два пациента, которые прибыли из КНР и обратились за медпомощью.

У гражданина КНР было установлено отсутствие коронавируса. Результаты обследования россиянина, который прибыл рейсом из Шанхая и был госпитализирован из Пулково, будут готовы 23 января. Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести.

В комитете уточнили, что их изоляция связана с мерами противоэпидемической безопасности.