10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Китае число заболевших коронавирусом превысило 570 человек

Число заболевших новым типом коронавируса в различных провинциях Китая составляет 571 человек. Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР.

Уточняется, что из общего числа пациентов из них 95 человек находятся в тяжелом состоянии. Еще 17 человек скончались. На настоящий момент вирус распространился в 25 провинциях и городах центрального подчинения.

В комитете добавили, что все умершие — в основном люди старше 65 лет. В 13 провинциях страны зафиксированы 257 новых случаев с подозрением на коронавирус. По одному случаю заболевания выявили в Гонконге, Макао и на Тайване.

Также по одному случаю зарегистрировали в Японии, Южной Корее, Соединенных Штатах, еще три случая — в Таиланде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Китае закрыли город Ухань, который стал родиной коронавируса 2019-nCoV.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.