28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин призвал не «раздувать» вузы в Москве и Петербурге

Президент России Владимир Путин призвал развивать вузы в регионах, а не «раздувать» университеты в Москве, Петербурге и других крупных городах страны. Соответствующее заявление он сделал на встрече со студентами в среду, 22 января.

Как сообщается на сайте Кремля, один из них отметил, что большинство способных абитуриентов уезжают поступать в столицу, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток, а затем остаются в этих городах. Глава государства согласился, что такая проблема существует.

По его словам, нужно прекратить «безмерно раздувать вузы» в крупных городах. Российский лидер заметил, что необходимо создавать условия для подготовки высококвалифицированных кадров «на местах», там где люди живут и учатся.

Вместе с тем Путин подчеркнул важность большой связи с рынком труда и работодателями, чтобы они смогли там же найти место работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.