В Петербурге 23 января ожидаются разнообразные и интересные события: как политические, так и общественно значимые и культурные.

23 января в 10:00 состоится заседание правительства Ленинградской области.

Также сегодня пройдет пресс-тур на станцию Петрокрепость, посвященный открытию Года памяти и славы на Октябрьской железной дороге.

Общедоступный спектакль-концерт ко Дню снятия блокады Ленинграда пройдет а Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии.

В пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта развития Ленинградской области и Петербурга как единого региона, разработанного Региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина» в Ленинградской области.

Также пройдет пресс-конференция, посвященная 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Открытие мемориала безымянным защитникам Ленинграда состоится в Музее оловянного солдатика.

В ТАСС журналистов приглашают на пресс-конференцию, посвященную презентации первых четырех томов из пятитомного издания «Ленинград. Война. Блокада» и перспективах создания энциклопедии «Битва за Ленинград в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

С 22 по 24 января 2020 года в Конгрессном центре «ПетроКонгресс» (Лодейнопольская ул. 5) состоится IX Евразийский Ивент Форум (EFEA), ставший уже традиционным мероприятием, с которого каждый январь начинают деловой год профессионалы отрасли, чтобы обменятся опытом и знаниями, а также определить тренды на следующий год.

23 января в Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвящённые годовщине вручения Петру I патента корабельного плотника — первого в России сертификата о морском образовании. Традиционная церемония у памятника «Царь-плотник» на Адмиралтейской набережной состоится 23 января в 15:00.

В рамках проекта «Уроки живой истории» состоится интерактивный урок, посвященный Северной войне. На площадке «Центра перемещений во времени KOD» стартовал новый уникальный образовательный проект, который реализуется в Санкт-Петербурге при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи.

В Невской ратуше пройдет торжественное награждение компаний-партнеров Единой карты петербуржца.

Также сегодня ожидается торжественное открытие VI Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сказка».