В Центральном районе Петербурга полицейские задержали жителя Иркутской области, который неудачно попытался украсть картину с выставки.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 21 января, в 23:19 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №32, корпус 34, по Невскому проспекту на выставке картин свободных художников неизвестный открыто похитил картину и попытался скрыться с места происшествия. При этом злоумышленник упал и сломал ногу.

На место ЧП выехали полицейские. Они установиди, что 28-летний житель Иркутской области, безработный, приехал в Северную столицу в гости к своему брату. Прогуливаясь по выставке, он толкнул 60-летнего художника Общественной организации «Вернисаж свободных художников» и открыто похитил со стенда картину «Золотая осень». Стоимость произведения искусства — 25 тыс. рублей. При попытке сбежать с похищенным злоумышленник упал и сломал ногу.

После оказания медицинской помощи грабитель был доставлен в отделение полиции.

В среду, 22 января, после заявления художника по факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. У подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Сосново у пенсионерки украли дорогую картину Ренуара.