26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело об «обналичке» 240 млн ушло в Октябрьский суд

Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело об отмывании доходов. Его фигурантами стали двое мужчин, которые занимались обналичиванием средств.

Материалы подготовила прокуратура Адмиралтейского района. Производство было начато по статье 172 УК РФ. Свои махинации обвиняемые начали проводить в 2017-2018 годах. Банковскую деятельность они осуществляли без регистрации и лицензии, а операции проводили через «технические» фирмы.

В итоге им удалось обналичить более 240 млн рублей. Деньги были переданы клиентам за «вознаграждение». На процентах злоумышленники заработали порядка 18 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что за «обналичку» 50 млн рублей четверо петербуржцев получили условные сроки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.