06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дворцовую пригонят Т-34 и «Шерман» в День снятия блокады

В Петербурге военнослужащие Западного военного округа в 76-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведут выставку исторического вооружения военной техники. На ней также будут представлены и современные образцы.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Так, на Дворцовой площади можно будет увидеть танки Т-34-85, ИС-3, «Шерман», Т-72Б-3, а также бронетранспортёр БТР-82А, противотанковую пушку «Рапира», реактивную систему залпового огня «Торнадо-Г» и другую военную технику, сыгравшую огромную роль в освобождении Ленинграда и Великой Отечественной войне. Отмечается, что у каждого танка рядом будет находиться специальный экипаж в форме, соответствующей времени эксплуатации боевой техники. 

Также на Дворцовой будет работать специальный мобильный пункт приёма электронных данных о фронтовиках Великой Отечественной. Все принесённые копии фотографий и других документов будут размещены в музее «Дорога памяти» в Московской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.