Нападающего «Зенита» Александра Кокорина хотят отправить в аренду в «Сочи» вопреки мнению главного тренера клуба. Свое мнение о ситуации в разговоре с корреспондентом «Мойки78» высказал петербургский спортивный комментатор Алексей Меньшов.

Первоначально я подумал, что это решение тренерского штаба, как и должно быть: Кокорин много пропустил по понятным причинам, и поэтому проигрывает конкуренцию, не претендует на место в основном составе и аренда — прекрасный выход. Так он бы получал игровую практику.

Но когда я узнал, что главный тренер команды против этого, меня ситуация удивила. «Зенит» — достаточно серьезный клуб, и даже если они решили расстаться с Кокориным по каким-то нефутбольным причинам, как минимум они должны были договориться с тренером. Хотя бы чтобы не было такой ситуации, что руководство объявляет об аренде в «Сочи», все думают, что Александр не в форме, а в этот же день он выходит на поле в капитанской повязке и забивает три мяча за полчаса, пусть и не самому сильному сопернику, и тем самым оправдывает доверие тренера и говорит о том, что он в полном порядке.

Для меня ситуация абсурдная. Мне грустно, что в моей любимой команде происходят такие вещи.

Я думаю, что проблем (с трудоустройством Кокорина в случае ухода из «Зенита» — прим. ред.) не будет. Футбольная история знает немало примеров, пусть и не таких громких. Если мы говорим в футбольной плоскости, весь вопрос в его уровне. У меня нет сомнений, что Кокорин вернется в национальную сборную, где бы он ни играл. С точки зрения футбола для наших широт — он высочайшего уровня.

Есть ли смысл разрывать контракт с «Зенитом» — вопрос сложный. Вот что ему нет смысла идти в «Сочи» — это для меня очевидно.