Госжилинспекция обнаружила нарушения при определении счета за услуги ЖКХ, предоставляемые ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района».

Сообщается, что на произвол петербуржец пожаловался еще в прошлом году. 4 июня была проведена проверка документов ЖКС, в результате которых инспекторы обнаружили ряд нарушений при предоставлении коммунальных услуг владельцу дома по адресу проспект Ветеранов, дом 154. Оказалось, что во время расчета размера платы за водоотведение повышающий коэффициент был применён неправильно, за что общество привлекли к административной ответственности.

Однако платить штраф «Жилкомсервис №1» Красносельского района не хотел, и потому Общество подало иск в арбитражный суд.

В результате судья постановил, что решение о штрафе было правильным. В итоге это подтвердил и суд апелляционной инстанции. Постановление инспекции было признано законным, так как нарушения в работу прибора учета холодного водоснабжения не признали причиной применения повышающего коэффициента.

Не так давно государственная жилищная инспекция Петербурга рассказала, на что жаловались жители города в декабре 2019 года. Оказалось, что больше всего петербуржцы жаловались на завышение квартплаты (более 1,3 тыс. обращений), несвоевременный капремонт домов и некачественное предоставление услуг ЖКХ,