Сегодня Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу направило в прокуратуру материалы резонансного дела об убийстве семьи Зейналовых. После утверждения обвинительного заключения гендиректор агентства недвижимости «Троицкий дом» Александр Тютин и ранее судимый Александр Зотов окажутся на скамье подсудимых.

Дело о вызывающем оторопь убийстве в садоводстве «Серебряный ручей» прогремело дважды. Первый раз — летом 2005 года, когда в загородном доме были обнаружены трупы бизнесмена Дмитрия Зейналова, его беременной жены и двух детей. Второй раз — в октябре 2018 года, когда задержанный по подозрению в покушении на организацию убийства собственной племянницы Александр Тютин был назван следствием заказчиком жестокой расправы еще и над семьей бывшего компаньона.

На следующий же день после задержания гендиректора «Троицкого дома» в Ставрополе был задержан предполагаемый исполнитель убийства Зейналовых Александр Зотов, незадолго до этого отбывший срок за избиение человека до смерти.

Поначалу оба повинились во всех вмененных им преступных деяниях, но позже, как это нередко бывает, изменили позицию. В частности, Зотов не отрицает, что в августе 2005 года был на территории дома Зейналовых, но утверждает, что сам не расстреливал супругов из автомата и не рубил их детей топором. Предполагаемый заказчик преступлений Александр Тютин в финале предварительного следствия признал вину частично.