04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Какое редкое явление»: на Руставели эвакуировали гипермаркет

Гипермаркет «Лента» на улице Руставели эвакуировали вечером в четверг, 23 января, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Причины случившегося пока неизвестны.

«Всех срочно попросили покинуть магазин»,
— написал один из покупателей.
«Какое редкое явление»,
— пошутил в ответ один из пользователей.

Вероятно, он вспомнил о массовых эвакуациях всевозможных объектов, которые происходят в Петербурге каждый будний день.

Так, 22 января эвакуировать пришлось около 12 тысяч человек. Спецслужбами было исследовано 118 зданий: 10 судов, 80 учебных заведений, 25 больниц, 3 торговых центров. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.