09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Китайцы оставили петербургские аптеки без медицинских масок

В аптеках Петербурга сообщают, что китайцы раскупают маски. В центре города их почти не осталось. Вероятнее всего, туристов испугал коронавирус, хотя медобследования показали, что граждане КНР не подхватили этот вирус.

Как сообщает «Интерфакс», в нескольких аптеках маски еще есть в наличии, но фармацевты говорят о повышенном спросе.

Третья госпитализированная женщина с подозрением на коронавирус в Петербурге обратилась к медикам самостоятельно. Она является гражданкой Китая.

По результатам экспресс-теста у неё был диагностирован грипп «А».

Заболевание коронавирусом также не подтвердилось у прилетевшего в Петербург китайца и гражданина России. Из аэропорта Пулково их сразу же отвезли в Боткинскую больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.