18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Китайцы оставили петербургские аптеки без медицинских масок

В аптеках Петербурга сообщают, что китайцы раскупают маски. В центре города их почти не осталось. Вероятнее всего, туристов испугал коронавирус, хотя медобследования показали, что граждане КНР не подхватили этот вирус.

Как сообщает «Интерфакс», в нескольких аптеках маски еще есть в наличии, но фармацевты говорят о повышенном спросе.

Третья госпитализированная женщина с подозрением на коронавирус в Петербурге обратилась к медикам самостоятельно. Она является гражданкой Китая.

По результатам экспресс-теста у неё был диагностирован грипп «А».

Заболевание коронавирусом также не подтвердилось у прилетевшего в Петербург китайца и гражданина России. Из аэропорта Пулково их сразу же отвезли в Боткинскую больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.