24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Китайцы оставили петербургские аптеки без медицинских масок

В аптеках Петербурга сообщают, что китайцы раскупают маски. В центре города их почти не осталось. Вероятнее всего, туристов испугал коронавирус, хотя медобследования показали, что граждане КНР не подхватили этот вирус.

Как сообщает «Интерфакс», в нескольких аптеках маски еще есть в наличии, но фармацевты говорят о повышенном спросе.

Третья госпитализированная женщина с подозрением на коронавирус в Петербурге обратилась к медикам самостоятельно. Она является гражданкой Китая.

По результатам экспресс-теста у неё был диагностирован грипп «А».

Заболевание коронавирусом также не подтвердилось у прилетевшего в Петербург китайца и гражданина России. Из аэропорта Пулково их сразу же отвезли в Боткинскую больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.