04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге опровергли сведения о дефиците медицинских масок

В комитете здравоохранения Петербурга не подтвердили сведения о дефиците медицинских масок в аптеках в связи с резким спросом.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве уточнили, что в городе нет дефицита противовирусных препаратов и масок. Согласно данным мониторинга 640 аптек Петербурга, что составляет четверть от всех городских аптек, в наличии находятся более 360 тыс. масок.

В пресс-службе комитета добавили, что на центральной фармацевтической базе Петербурга имеется запас не менее 150 тыс. масок. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в аптеках Петербурга китайцы раскупают маски после вспышки коронавируса в Китае.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.