14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минкомсвязи составил предварительный список бесплатных сервисов

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» месте с «Яндексом» и Mail.ru Group вошли в предварительный перечень негосударственных бесплатных сервисов. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на обращение Минкомсвязи.

По последним данным, операторы «большой четверки» получили список 20 января в рамках совещания с Константином Носковым, который, на тот момент времени, исполнял обязанности руководителя министерства.

Специалисты Минкомсвязи попросили проанализировать потребляемый пользователями этих порталов трафик. Планируется, что воспользоваться ими получится даже при нулевом балансе счета.

Ранее «Мойка78» писала, что сооснователь «Википедии» Джимми Уэйлс запустил новую социальную сеть WT:Social. В ней нет рекламы и кликбейта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.