03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли источник китайского коронавируса

Китайские ученые выяснили, откуда взялся опасный новый коронавирус, вызывающий смертельную пневмонию.

Исследование биологов из Поднебесной опубликовано в научном журнале Journal of Medical Virology. Ученые восстановили структуру вируса и выяснили, что она похожа на структуру некоторых видов змей (южнокитайского многополосого крайта и китайской кобры).

Предположительно, именно в организме этих рептилий вирус получил необходимые белки, которые сделали его опасным для человека. А как известно, в Китае змей традиционно употребляют в пищу. Таким образом могло произойти первое заражение.

Также ученые считают, что к змеям вирус перешел от летучих мышей: в природе змеи на них охотятся.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что по последним данным число погибших от коронавируса выросло до 25 человек. Общее количество заболевших коронавирусом увеличилось до 830. Три человека с подозрением на опасное заболевание находятся в петербургской Боткинской больнице. Все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.