31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple готовится представить бюджетный iPhone

Компания Apple приготовила любителям «яблочных» гаджетов приятный сюрприз: с февраля корпорация планирует приступить к выпуску бюджетного iPhone.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на собственный источник, внешне гаджет будет напоминать iPhone 8 с диагональю экрана 4,7 дюйма. При этом функцию Touch ID встроят в кнопку «Домой», а от Face ID здесь компания решила отказаться. Процессор «бюджетник» получит от флагмана iPhone 11.

Издание отмечает, что таким образом Apple планирует расширить свое присутствие на рынке, занять нишу бюджетной техники. Толчком к такому шагу стало появление новых гаджетов, поддерживающих технологию 5G.

Работа над новым смартфоном начнется уже в феврале, презентацию планируется провести в марте. О цене нового устройства пока ничего не известно.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что компания Apple снизила цены на trade-in iPhone и Mac.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.