Ограбление директрисы, труп без головы и другие происшествия четверга, 23 января, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили три пожара. В частности, на Московском шоссе еще засветло сгорела строительная бытовка.

Утром на Народной улице загорелась двухкомнатная квартира. Пламя там охватило 28 квадратных метров, на месте работали 15 спасателей. Сведения о пострадавших уточняются, заявили в МЧС.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. К примеру, на углу Московского проспекта и улицы Типанова столкнулись две легковушки. Один из автомобилей вылетел на тротуар. Пострадал человек.

Еще один человек — женщина-пешеход — пострадала в аварии на Новодеревенской улице. Ее сбил автомобиль полиции. Инцидент произошел на пешеходном переходе, мигалка звуковая сигнализация у спецавтомобиля работали.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что накануне по меньшей мере 12 человек лишились своих машин благодаря угонщикам. Кроме того, случались кражи и ограбления.

В Невском районе, например, неизвестный с ломом напал на директора школы и отобрал у женщины кошелек с мобильным телефоном. Этого злодея еще не нашли, зато уже поймали двух бомжей, которые на Лиговском проспекте стащили у школьницы дорогой мобильный телефон из кармана.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в полицию обратились жители дома на Гражданском проспекте, в одной из квартир была подозрительно долго распахнута дверь.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили внутри труп без головы. Рядом лежала трубка со следами серы от спичек.