06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: безголовый труп и ограбление директора школы

Ограбление директрисы, труп без головы и другие происшествия четверга, 23 января, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили три пожара. В частности, на Московском шоссе еще засветло сгорела строительная бытовка.

Утром на Народной улице загорелась двухкомнатная квартира. Пламя там охватило 28 квадратных метров, на месте работали 15 спасателей. Сведения о пострадавших уточняются, заявили в МЧС.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. К примеру, на углу Московского проспекта и улицы Типанова столкнулись две легковушки. Один из автомобилей вылетел на тротуар. Пострадал человек.

Еще один человек — женщина-пешеход — пострадала в аварии на Новодеревенской улице. Ее сбил автомобиль полиции. Инцидент произошел на пешеходном переходе, мигалка звуковая сигнализация у спецавтомобиля работали.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что накануне по меньшей мере 12 человек лишились своих машин благодаря угонщикам. Кроме того, случались кражи и ограбления.

В Невском районе, например, неизвестный с ломом напал на директора школы и отобрал у женщины кошелек с мобильным телефоном. Этого злодея еще не нашли, зато уже поймали двух бомжей, которые на Лиговском проспекте стащили у школьницы дорогой мобильный телефон из кармана.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в полицию обратились жители дома на Гражданском проспекте, в одной из квартир была подозрительно долго распахнута дверь.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили внутри труп без головы. Рядом лежала трубка со следами серы от спичек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.