08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Неадекват на ВАЗ сам рассказал инспекторам ДПС о наркотиках

Не менее 100 граммов наркотиков изъяли сотрудники полиции Петродворцового района Петербурга у водителя ВАЗ. Стражи порядка решили осмотреть салон авто, так как шофер вел себя неадекватно.

Инцидент произошел 21 января на Гостилицком шоссе. Мужчину сотрудники ДПС остановили для проверки документов. Во время разговора с участником дорожного движения инспекторам показалось, что он «под кайфом» — водитель был очень возбужден.

«При этом на вопрос, хранит ли он при себе запрещенные вещества, мужчина ответил утвердительно и пояснил, что запрещенные вещества хранит в салоне автомобиля»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В присутствии понятых стражи порядка провели осмотр салона. пакетик с порошком они обнаружили под передним пассажирским сидением. Там лежал прозрачный сверток, перемотанный липкой лентой.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Подозреваемый арестован.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.