19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Как у себя дома: норки и утки захватили очистные сооружения «Водоканала»

Перелетные птицы остались зимовать на канализационных сооружениях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Об этом рассказали в пресс-службе организации.

По всей видимости, птицы решили выбрать наиболее комфортные для себя перевалочные пункты — поближе к чистой воде и корму. Работники «Водоканала» привыкли к такому соседству и стараются опекать непрошенных гостей. Временами птицы все-таки покидают место своего обитания, однако в итоге они все-таки возвращаются домой.

Кроме того, закрытый остров Белый уже давно облюбовала ласка.

«Насыпные склоны на Центральной станции аэрации испещрены норками, а в зимние месяцы снег усеян следами этого ловкого водоканальского постояльца. Соседствуют с пушистым зверьком чайки и утки. Они чувствуют себя хозяевами территории»,
— отметили в пресс-службе организации.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.