02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Анализы не подтвердили коронавирус у пациентов Боткина

Специалисты завершили проверку лабораторных анализов пациентов Боткинской больницы, которых доставили в медучреждение с подозрением на коронавирус. Как рассказали в петербургском комитете по здравоохранению, диагноз не подтвердился.

У одного из госпитализированных выявили парагрипп третьего типа. Речь идет о мужчине, которого привезли в Боткина из аэропорта Пулково. У китаянки, пожаловавшейся на плохое самочувствие в гостинице, диагностировали грипп «А». Ее доставили с повышенной температурой. Что стало причиной возбудителя у студента из КНР, выяснить пока не удалось, передает ТАСС.

«Анализы направлены специалистам в Роспотребнадзор для дальнейшего исследования, которое может занять до недели»,
— добавили в комздраве.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники «Почты России» успокоили горожан, которые должны получить посылки из Китая. В крупнейшей торговой компании AliExpress также заверили, что они не опасны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.