30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Фирменные» автомобильные лампочки делали на складе в Красном Селе

Полиция Петербурга наткнулась на склад с контрфактными лампочками для автомобилей. Производством изделий под маркой популярных брендов занимались в Красном Селе.

Мошенники орудовали в помещении бизнес-центра на улице Свободы. Там же продукцию сортировали и хранили. Всего из оборота изъяли порядка 180 тысяч изделий, а также промышленное оборудование и комплектующие. Заинтересовала правоохранителей и финансовая документация.

«Предварительный ущерб правообладателям товарных знаков оценивается в более чем 50 миллионов рублей»,
— сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас стражи порядка устанавливают каналы сбыта контрафакта. Фигурантами дела стали восемь человек, в отношении которых могут возбудить административные дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.