07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На 7-й Советской задержали избившего промоутера пьяного прохожего

В Центральном районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали агрессивного прохожего, напавшего с кулаками на промоутера.

Как сообщили в пятницу, 24 января, в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти, накануне около 18 часов вечера росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину, который избил промоутера, который раздавал листовки на 7-й Советской улице.

Мужчина вел себя агрессивно и конфликт быстро перерос в драку — прохожий нанес промоутеру
несколько ударов кулаком по голове.
Очевидцы, завидев драку, сразу обратились в правоохранительные органы, благодаря чему нетрезвого дебошира удалось задержать и передать сотрудникам полиции.
Пострадавший промоутер, в свою очередь, отправился с места происшествия в травмпункт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.