06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нечего скрывать: на пляже «Морские дубки» поставили раздевалки, через которые видно все

На пляже в Сестрорецке установили новые раздевалки. И все бы хорошо, но сделаны они из полупрозрачного материала, а перегородки расположены так, что спрятаться за ними невозможно.

Как пишут в пятницу, 24 января, в группе «Сестрорецкий актив» во «ВКонтакте», главный хит пляжа «Морские дубки» – полупрозрачные раздевалки для «вуайеристов». По словам активистов, перегородки новых кабинок расположены на такой высоте, что не закрывают нижнюю часть тела. «Человек должен иметь рост Петра Первого, чтобы отдыхать на пляжах Петербурга», — отмечают они.

Кроме того, в раздевалках нет крючков, чтобы повесить вещи, а инвалиды вообще не смогут заехать в раздевалку — слишком узкая.

Активисты отмечают, что пляж «Морские Дубки» в Приморском районе Петербурга благоустроили в рамках программы «Комфортная городская среда» минувшим летом. При этом многие элементы благоустройства вызывают у людей вопросы. Так, например, скамейки там установили спиной к береговой линии Финского залива.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.