04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Обратившуюся за помощью к Путину блокадницу будут лечить на дому

Пережившая блокаду пенсионерка из Брянской области, которая осталась без льгот, будет получать медицинскую помощь на дому. Об этом рассказали в правительстве региона.

Речь идет о 94-летней женщине, чья дочь обратилась с жалобой к президенту России Владимиру Путину. Она рассказала, что ее мать не получает никакой поддержки, несмотря на свой статус. Пенсионерка также не может позволить себе лекарства со скидкой.

Разговор состоялся 18 января во время церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. Мероприятие приурочили к 77-летию со Дня прорыва блокады.

За состоянием женщины будут наблюдать врачи Климовской ЦРБ. Она будет получать помощь в соответствии с профилем заболевания и установленной группой инвалидности, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.