16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обратившуюся за помощью к Путину блокадницу будут лечить на дому

Пережившая блокаду пенсионерка из Брянской области, которая осталась без льгот, будет получать медицинскую помощь на дому. Об этом рассказали в правительстве региона.

Речь идет о 94-летней женщине, чья дочь обратилась с жалобой к президенту России Владимиру Путину. Она рассказала, что ее мать не получает никакой поддержки, несмотря на свой статус. Пенсионерка также не может позволить себе лекарства со скидкой.

Разговор состоялся 18 января во время церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. Мероприятие приурочили к 77-летию со Дня прорыва блокады.

За состоянием женщины будут наблюдать врачи Климовской ЦРБ. Она будет получать помощь в соответствии с профилем заболевания и установленной группой инвалидности, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.