09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Почта России» объяснилась за выкинутые в помойку документы петербуржцев

В «Почте России» прокомментировали попадание в мусор документов с персональными данными горожан в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», в связи с инцидентом руководство УФПС по Петербургу и Ленобласти провело внутреннее расследование и установило виновных. К ним применены меры дисциплинарного взыскания. При этом представление от городской прокуратуры в организацию не поступало.

Там также отметили, что почта России постоянно проводит обучение сотрудников, в том числе, по правилам утилизации документов, содержащих персональные данные клиентов.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура Адмиралтейского района провела проверку после того, как 8 почтовое отделение петербургского Почтамта в октябре 2019 года выкинуло в помойку документы с персональными данными местных жителей. Это привело к разглашению персональных данных граждан без их согласия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.