09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Почта России» объяснилась за выкинутые в помойку документы петербуржцев

В «Почте России» прокомментировали попадание в мусор документов с персональными данными горожан в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», в связи с инцидентом руководство УФПС по Петербургу и Ленобласти провело внутреннее расследование и установило виновных. К ним применены меры дисциплинарного взыскания. При этом представление от городской прокуратуры в организацию не поступало.

Там также отметили, что почта России постоянно проводит обучение сотрудников, в том числе, по правилам утилизации документов, содержащих персональные данные клиентов.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура Адмиралтейского района провела проверку после того, как 8 почтовое отделение петербургского Почтамта в октябре 2019 года выкинуло в помойку документы с персональными данными местных жителей. Это привело к разглашению персональных данных граждан без их согласия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.