В администрации Приморского района пообещали заменить непригодные кабинки для переодевания на пляже «Морские дубки» в Лисьем Носу к весне.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в администрации Приморского района, подрядчик установил действительно непригодные кабинки. Это стало понятно сразу после их установки и они подлежат замене.

Весной раздевалки будут заменены, прямо перед началом пляжного сезона. Подрядчиком благоустройства пляжа выступает ООО «Возрождение».

В администрации добавили, что вопросы горожан относительно скамеек на пляже, повернутых спиной к воде, будет решаться в ходе эксплуатации. Если станет понятно, что люди против, их также заменят.

Ранее «Мойка78» писала, что горожане пожаловались на просвечивающие кабинки на пляже «Морские дубки». Их перегородки расположены так, что спрятаться за ними невозможно — видно всю нижнюю часть тела. Местные жители прозвали раздевалки кабинками для вуайеристов.

Пляж «Морские Дубки» в Приморском районе Петербурга благоустроили в рамках программы «Комфортная городская среда» летом 2019 года. При этом многие элементы благоустройства вызывают у людей вопросы.