14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Корабелку» признали лучшим поставщиком кадров для оборонки

Санкт-Петербургский Морской технический университет был признан самым эффективным вузом, работающим на оборонную промышленность, сообщает сайт Смольного.

С достижением руководство университета поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов, который посетил вуз в составе делегации Совета безопасности.

Он отметил, что 60% всех российских судостроителей, морских инженеров и отечественных конструкторов — это выпускники «Корабелки», и у многих разработок нет аналогов в мире.

Глава города также напомнил, что в Петербурге работает больше 40 судостроительных предприятий, на которых трудятся 50 тысяч человек. Продукция судостроения составляет 20% от всей продукции, выпускаемой в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.