23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Итоги года Даниила Гранина подвели в Петербурге

В 2019 году в Петербурге прошло больше сотни мероприятий, посвященных писателю и гуманисту Даниилу Гранину, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов на итоговом заседании оргкомитета по  увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения писателя.

Большая часть событий, посвященных Гранину, прошла в Петербурге. Юбилею посвятили 17-й фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга» и 16-й Международный книжный салон, а также новогодний книжный салон.

Имя Гранина присвоили саду рядом с музеем обороны и блокады Ленинграда. Также был открыт памятник на Дальневосточном проспекте, в церемонии открытия которого принял участие президент России Владимир Путин.

Беглов поблагодарил за поддержку и содействие в проведении года Гранина Российский книжный союз и его президента Сергея Степашина, а также Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, который возглавляет дочь писателя Марина Чернышева-Гранина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.