01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Итоги года Даниила Гранина подвели в Петербурге

В 2019 году в Петербурге прошло больше сотни мероприятий, посвященных писателю и гуманисту Даниилу Гранину, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов на итоговом заседании оргкомитета по  увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения писателя.

Большая часть событий, посвященных Гранину, прошла в Петербурге. Юбилею посвятили 17-й фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга» и 16-й Международный книжный салон, а также новогодний книжный салон.

Имя Гранина присвоили саду рядом с музеем обороны и блокады Ленинграда. Также был открыт памятник на Дальневосточном проспекте, в церемонии открытия которого принял участие президент России Владимир Путин.

Беглов поблагодарил за поддержку и содействие в проведении года Гранина Российский книжный союз и его президента Сергея Степашина, а также Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, который возглавляет дочь писателя Марина Чернышева-Гранина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.