Количество заболевших новым типом коронавируса в Китае выросло до 1287 человек. Из них 41 человек скончался. Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам здравоохранения.

Случаи заражения зарегистрировали в 29 провинциях. Из общего числа заболевших 237 человек находятся в тяжелом состоянии. Из больниц были выписаны 38 пациентов.

Как сообщает РИА Новости, в 20 провинциях зарегистрировали 1965 случаев с подозрением на новый тип коронавируса. Он распространился в 30 регионах страны. Под медицинским наблюдением находятся 13967 человек, которые имели тесный контакт с заболевшими.

За пределами материкового Китая пять случаев зафиксировали в Гонконге, три — на Тайване, два — в Макао, четыре (двое пациентов выписаны) — в Таиланде, два (один пациент выписан) — в Японии, два — в Южной Корее, два — в США, один — в Непале, два — во Франции, три — в Сингапуре и три — во Вьетнаме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что специалисты завершили проверку лабораторных анализов пациентов Боткинской больницы, которых доставили с подозрением на коронавирус. Как рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга, диагноз не подтвердился.