Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Закса Вячеслав Макаров поздравили всех жителей Северной столицы с Татьяниным днём. Глава города охарактеризовал его как праздник молодости, творчества и стремления к знаниям.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, свою речь Беглов начал с рассказа о создании первых учебных заведений в государстве. Речь идёт об указе императрицы Елизаветы Петровны, благодаря которому был основан Московский государственный университет. Затем был построен и в Петербурге Смольный собор.
«Для нашего города, который называют студенческой столицей России, этот праздник имеет особое значение. Петербург является ведущим научно-образовательным центром страны»,
— заявил Александр Беглов. 

Глава города напомнил, что правительство взяло курс на омоложение управленческих кадрах, а также ещё раз рассказал о программе «35 на 35».

С праздником студентов поздравил также председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Студенческие годы являются лучшими в жизни каждого человека. Это время, когда воплощаются самые смелые мечты, когда человек определяет свою судьбу на многие годы вперед, — отметил он. — Система российского университетского образования на протяжении многих лет остается одной из сильнейших в мире. К числу лучших высших учебных заведений относятся и петербургские вузы».