В Петербурге и Ленинградской области в субботу, 25 января, отметят День российского студенчества. В Сосновом Бору откроется самый современный и большой на Северо-Западе спортивный комплекс волейбола. Также в городе пройдет акция «Ржевский коридор».

В День российского студенчества в Смольном соборе — в главном храме учебных заведений — пройдут праздничные мероприятия. Празднование начнется с Божественной литургии.

Также в субботу откроется современный центр волейбола в Сосновом Бору. Он рассчитан на 2,5 тыс. зрителей и оборудован по передовым стандартам. Предполагается, что участие в открытии центра примет губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Вместе с тем в 11:00 в Петербурге началась акция «Ржевский коридор» от хлебозавода «Ржевка-Хлеб». Она предусматривает движение колонны ретротехники. Речь идет о грузовой «полуторке» (ГАЗ-АА, образца 1941 года выпуска) и советском автобусе ЗИС-8 (1935 года выпуска).

Кроме того, в 18.00 в молодежном клубе «Факел» на Софийской улице пройдет показ короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне, которые сняли студенты киновузов и независимые режиссеры.