Полиция Кировского района Петербурга проводит проверку по факту хищения водителем такси имущества из рюкзака пассажира, а также принуждения её к действиям сексуального характера. Заявление поступило от гражданки 1995 года 24 января в 21:50.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. По словам потерпевшей, 22 января в период с 01-00 до 05-00 водитель такси на автомобиле «Фольксваген поло» синего цвета, который был вызван её подругой к ресторану на Невском проспекте, похитил её имущество во время поездки. Девушка уснула в машине. Проснувшись, она поняла, что машина припаркована в неизвестном ей дворе. Водитель, в свою очередь, потребовал с неё оплату проезда.

На ответ, что поездка была оплачена картой, он начал рыться в её сумке, а затем начал принуждать её к действиям сексуального характера. На отказ женщины мужчина начал удовлетворять себя сам. После этого женщину выпустили из машины. Девушка побежала по улице и поняла, что она находится на проспекте Стачек. В результате таксист украл у неё новый, 11 айфон, а также 4 банковские карты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.