18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Между Белоостровом и Ораниенбаумом планируют пустить электрички

Появилась информация о новых электричках, которые будут курсировать между разными пригородами Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Введение маршрутов Белоостров-Ораниенбаум, а также Гатчина-Токсово предполагается концепцией развития инфраструктуры городского железнодорожного узла.

Эту тему накануне, 24 января обсудили глава города Александр Беглов и председатель правления ООО «РЖД» Олег Белозеров. Эта концепция предполагает строительство северо-восточного и юго-западного обходов для вывода грузового транзита за пределы жилых зон.

Кроме того, во время этой встречи Белозеров представил губернатору нового руководителя ОЖД Виктора Голомзина.

Ранее «Мойка78» писала,  что два дополнительных скоростных электропоезда повышенной комфортности запустят между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом. Об этом информирует пресс-служба компании «РЖД». Дополнительные «Ласточки» по этому маршруту начнут ездить уже 1 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.