15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов проверил готовность к открытию первого детского технопарка «Кванториум»

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил будущий детский технопарк «Кванториум» во время рабочего объезда Калининского района.

Градоначальник осмотрел здание на улице Ушинского, 6, где сейчас идет капитальный ремонт. Он отметил, что работы идут хорошо, поэтому «Кванториум» откроет двери уже к 1 сентября.

Губернатор добавил, что технопарк станет одним из передовых детских центров — проект «Кванториума» победил во всероссийском конкурсе и выиграл грант.

Из городского бюджета на ремонт в здании технопарка, помимо федеральных субсидий, дополнительно выделили 358 млн рублей. Занятия в «Кванториуме» будут проходить в так называемых «квантах» – учебных лабораториях сразу по 10 основным направлениям науки и технологии.

Открытие технопарка даст не менее 800 новых мест дополнительного образования для детей и подростков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.