27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Киев обвинил Москву в воровстве истории Украины-Руси

Заместитель главы украинского МИД Василий Боднар обвинил Россию в попытках «вбить клин истории» между Киевом и Варшавой. Кроме того, сообщает РИА Новости, политик призвал Польшу объединиться с Киевом для борьбы с Москвой. Об этом Боднар написал в материале для интернет-издания «Зеркало недели».

«Россия издревле демонстрирует дар воровать не только чужие территории, но и чужую историю, как, например, историю Украины-Руси»,
— написал представитель украинского дипломатического ведомства.

Ранее «Мойка78» писала, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что из-за ситуации в Донбассе шрам в отношениях Киева и Москвы останется навсегда.

Он выразил сомнение в том, что последствия конфликта смогут с годами «рассосаться».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.