22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Киев обвинил Москву в воровстве истории Украины-Руси

Заместитель главы украинского МИД Василий Боднар обвинил Россию в попытках «вбить клин истории» между Киевом и Варшавой. Кроме того, сообщает РИА Новости, политик призвал Польшу объединиться с Киевом для борьбы с Москвой. Об этом Боднар написал в материале для интернет-издания «Зеркало недели».

«Россия издревле демонстрирует дар воровать не только чужие территории, но и чужую историю, как, например, историю Украины-Руси»,
— написал представитель украинского дипломатического ведомства.

Ранее «Мойка78» писала, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что из-за ситуации в Донбассе шрам в отношениях Киева и Москвы останется навсегда.

Он выразил сомнение в том, что последствия конфликта смогут с годами «рассосаться».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.