06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы делают ставки, сколько лип уничтожат после работ у метро «Проспект Просвещения»

В Петербурге деревья вновь оказались под угрозой. Липы у станции метро «Проспект Просвещения», вероятнее всего, не выживут после проведения земельных работ.

Как сообщается в паблике «Деревья Петербурга», фотографии, выложенные в сеть, были сделаны 25 января в 16:00 напротив станции метро «Проспект Просвещения».

«Делайте ставки, дамы и господа, сколько лип из тринадцати выпадут после этих работ. Жаль, не успел запечатлеть, как экскаватор работал в сантиметрах от лип. Информационного щита работ не нашел»,
— пишет автор поста «ВКонтакте».

Как ранее писала «Мойка78», независимые эксперты оценили состояние столетних тополей на набережной канала Грибоедова, 119. Специалисты признали их жизнеспособными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.