28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Музее семьи Рерихов пройдет концерт из цикла «Митусовские вечера»

Очередной концерт из цикла «Митусовские вечера» в Музее семьи Рерихов будет посвящен Дню снятия блокады Ленинграда.

26 января в 16:00 в Музее-институте семьи Рерихов состоится концерт из цикла «Митусовские вечера» ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Организаторы вечера обратятся к воспоминаниям основательницы музея Людмилы Степановны Митусовой «О прожитом и судьбах близких». Воспоминания о блокаде Людмилы Степановны, бойца 339 отдельного городского батальона Местной противовоздушной обороны Ленинграда, потерявшей в блокаду почти всех своих родных и близких, — суровый документ правды и надежды, свидетельство высоты и твердости духа.

В программе вечера прозвучит Вторая фортепианная соната Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, созданная в самые трудные дни Великой Отечественной войны. Исполнитель – лауреат международных конкурсов Яна Русинова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.