15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые считают, что раком можно заразиться

Ученые Канадского института перспективных исследований предполагают, что онкологические заболевания могут передаваться от человека к человеку.

Как сообщает Focus Online, ученые считают, что развитие рака может быть связано с генетической предрасположенностью, окружающей средой и образом жизни.

Профессор Бретт Финли считает, что онкологические заболевания, как и другие, могут передаваться через микробиом — совокупность микроорганизмов, существующих в теле человека.

Ученые отмечают, что микробиом больных раком, диабетом или сердечно-сосудистыми болезнями отличается от микробиома здорового человека.

Лабораторные исследования показывают, что перенесение измененного микробиома в здоровый орган вызывает заражение.

Ученые также установили, что микробиом может передаваться между людьми через тесные контакты. Так, кишечные микробы супругов были очень похожи, но отличались от дальних родственником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.