31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые считают, что раком можно заразиться

Ученые Канадского института перспективных исследований предполагают, что онкологические заболевания могут передаваться от человека к человеку.

Как сообщает Focus Online, ученые считают, что развитие рака может быть связано с генетической предрасположенностью, окружающей средой и образом жизни.

Профессор Бретт Финли считает, что онкологические заболевания, как и другие, могут передаваться через микробиом — совокупность микроорганизмов, существующих в теле человека.

Ученые отмечают, что микробиом больных раком, диабетом или сердечно-сосудистыми болезнями отличается от микробиома здорового человека.

Лабораторные исследования показывают, что перенесение измененного микробиома в здоровый орган вызывает заражение.

Ученые также установили, что микробиом может передаваться между людьми через тесные контакты. Так, кишечные микробы супругов были очень похожи, но отличались от дальних родственником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.