29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патрушев возложил цветы на Пискаревском кладбище

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в воскресенье, 26 января 2020 года, накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, возложил венки и цветы на мемориале Пискаревского кладбища в Северной столице России, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В церемонии также приняли участие представители администрации города на Неве, спортсмены молодежных и ветеранских сборных, выступающие в эти дни на ежегодном турнире по волейболу, а также ветераны, курсанты пограничного училища ФСБ, школьники, блокадники и их потомки.

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны продолжалась 872 дня. За это время от голода, холода, бомбежек и артобстрелов погибли от 600 тысяч до полутора миллионов жителей города. Пискаревское мемориальное кладбище — крупнейшее братское захоронение Второй мировой войны. Сейчас известны имена лишь около 150 тысяч людей, похороненных на Пискаревке. Мемориальный комплекс был открыт в 1960 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.