28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новогодний гала-концерт в Китае: 1,23 млрд зрителей

Гала-концерт в честь китайского Нового года по лунному календарю, который в КНР еще называют Праздник Весны, посмотрели более 1,23 млрд телезрителей мира. Шоу провела Медиакорпорация Китая, а прямую трансляцию торжества вели 225 китайских телеканалов. Впервые в концерт был включен неотрепетированный номер, посвященный методам профилактики заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Помимо китайских телекомпаний в режиме реального времени гала-концерт освещали до 600 средств массовой информации из более чем 170 стран мира. В программу праздника организаторы в последнюю минуту включили стихотворение «Любовь — это мост», посвященное противостоянию эпидемии нового заболевания. Этот экспромт стал одной из самых обсуждаемых тем в китайском сегменте Интернета.

Более сотни СМИ, включая газету «Жэньминь Жибао», агентство «Синьхуа» и газету Global Times, а также европейские и американские интернет-издания воспроизвели содержание номера на своих сайтах. В китайских социальных сетях «Вэйбо» и «Вичат» видео «Любовь — это мост» просмотрели 127 миллионов раз.

Гала-концерт транслировался на больших экранах и в Санкт-Петербурге, а также в европейских столицах и крупнейших мегаполисах азиатского региона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Министерство культуры и туризма КНР приказало туристическим компаниям прекратить продажу турпакетов начиная в 24 января 2020 года. Запрет вводится до нормализации ситуации с распространением новой болезни, поражающей легкие человека. Крупные туристические компании России тоже приостановили продажу туров в Китай в соответствии с рекомендациями Ростуризма.

Сейчас в КНР подтверждены диагнозы 2002 человек, подхвативших новый коронавирус. Число летальных исходов составило 56, сообщили комитеты по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР. Вирус родился в городе Ухань провинции Хубэй.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.