Израильтянка Наама Иссахар, осужденная в России за контрабанду наркотиков, направила президенту РФ Владимиру Путину прошение о помиловании. Как передает РИА Новости, об этом сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper.

Как сообщили представители коллегии, Наама Иссахар решила направить ходатайству после заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Ранее он сообщил, что для помилования гражданки Израиля необходимо ее личное обращение к главе государства. Документ подан в установленном порядке через администрацию следственного изолятора, в котором она находится, пояснили защитники.

Ранее просьбу о помиловании Иссахар на имя Владимира Путина направили президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Кроме того, к российскому президенту обратилась мать заключенной израильтянки во время его визита в Иерусалим.

Наама Иссахар задержана в апреле 2019 года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, где она делала пересадку по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у девушки обнаружили 9,6 грамма запрещенного зелья. Гражданку Израиля приговорили к семи с половиной года лишения свободы. По ее словам, она перевозила наркотик для личных целей.